КНИГА – ЛУЧШИЙ ПОДАРОК

1 сентября 2015 г., в День знаний, библиотечный фонд Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны пополнился фундаментальным трудом ветерана-историка Владимира Васильевича Горбачёва «Сквозь тернии».
     Книга-исповедь о прожитых годах объёмом 1220 страниц, охватывающая большой отрезок времени, начиная с 30-х годов прошлого века и до наших дней, может быть использована в работе научных сотрудников музея.
     Обзорную экскурсию по залам музея с гостями провёл старший научный сотрудник отдела военно-фронтовой истории Сергей Клюцкий. Владимир Васильевич Горбачёв выразил ему слова благодарности за высокий профессионализм, хорошее знание исторических фактов и событий фронтового периода, возможность прикоснуться к военной истории Беларуси, героическим подвигам воинов Красной Армии, партизан и подпольщиков.
     При передаче книги присутствовали: сын ветерана, офицер запаса, участник боевых действий в Афганистане Василий Владимирович и внук Владимир. Книгу принял помощник руководителя музея, член Белорусского союза журналистов Николай Шевченко.

УЧАСТНИКИ МОЛОДЕЖНОГО МАРША МИРА ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ 27 августа 2015
УРОК ИСТОРИИ В МУЗЕЕ 1 сентября 2015