О музее
В Музее открылась выставка Помни 1941-й
напала на Советский Союз.
Началась Великая Отечественная война.
Прошло 85 лет с начала
Великой Отечественной войны.
Каждый год 22 июня мы
вспоминаем жертв войны
и геноцида белорусского народа.
19 июня в Музее открылась новая выставка.
Выставка называется Помни 1941-й.
Далее выставку Помни 1941-й
будем называть Выставка.
Выставка посвящена началу
Великой Отечественной войны.
На Выставке Вы узнаете о преступлениях
фашистов в первые месяцы
оккупации Беларуси.
Фашисты захватывали города
и разрушали дома.
Они сжигали целые деревни.
Они убивали женщин, детей и стариков.
Фашисты забирали в плен военных
и мирных жителей.
Фашисты вывозили их в лагеря смерти.
Работники Музея расскажут,
как мужественно сражались
защитники Брестской крепости.
Брестская крепость первой приняла удар
фашистской армии.
Главная часть Выставки – это фотографии
и предметы военного времени.
Они посвящены первым дням
и неделям Великой Отечественной войны.
Приглашаем Вас посетить Выставку.
Выставка работает до 31 августа 2026 года.
Выставка находится в зале номер 3.
Зал номер 3 называется Дорога войны.
Узнать цену билета
Вы можете по телефону +375 17 203 07 92.