Выставка «Наша общая Победа»

17 июня 2020 г. в Зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялась торжественная церемония открытия выставки «Наша общая Победа», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие: председательствующий в Совете постоянных полномочных представителей СНГ, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан Юсупов Насирджан Сабирович, Первый заместитель Министра культуры Республики Беларусь Карчевская Наталья Владимировна, Председатель Исполкома СНГ Гуминский Виктор Александрович, заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь Дапкюнас Андрей Вадимович, постпреды и послы стран СНГ.

Выставка «Наша общая Победа» была организована музеем по инициативе Совета постоянных и полномочных представителей государств-участников СНГ при уставных и иных органах Содружества. Представленные материалы отражают вклад всех представителей стран Содружества в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Выставка «Наша общая Победа» будет работать до 1 августа 2020 года.

В музее – Президент Республики Куба Мигель Диас-Канель 24 октября 2019
21 июня музей работает до 19:00 21 июня 2020