+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

Приглашаем на новое музейное занятие "Музыкальная культура в период Великой Отечественной войны"

Вашему внимаю предлагается «Новинка» – музейно-педагогическое занятие «Музыкальная культура в период Великой Отечественной войны», в основу которого легли редкие материалы из фондовой коллекции музея. Данное занятие является уникальной разработкой. Это попытка посмотреть на исторические события через призму искусства. Вы узнаете о музыкальной культуре в военный период, об образах и символах войны, о великих людях и их профессиях, а также о знаменательных датах в военной истории.

Содержание данного занятия раскрывает различные аспекты музыкальной культуры, которая существовала и развивалась на фронте, в партизанских отрядах и в тылу. Позволяет познакомиться с историей партизанской песни и с тем, какой вклад она привнесла в будни обычных граждан, выяснить на каких музыкальных инструментах играли бойцы Красной Армии и партизаны. В конце занятия юные гости музея отправятся на поиски музыкальных инструментов в экспозицию, где смогут подробно ознакомиться с историей экспонатов.

На занятии используются фотографии музыкальных инструментов из фондовых коллекций, фрагменты музыкальных произведений, документальные кинокадры.

Занятие ведёт искусствовед.

Стоимость:

·       5.00 BYN с каждого участника (без права посещения музея)

·       7.00 BYN с каждого участника (с правом посещения музея в сопровождении музейного педагога, без экскурсии)

Музейное занятие для младшей группы 1-4 классов

                                  для старшей группы 5-8 классов

Продолжительность – 50 мин.

Группа от 3 до 15 чел.

Записаться на музейное занятие: +375 17 203 07 92, +375 29 144 07 92.



Открылась временная экспозиция "Никогда больше" 31 января 2022
Состоялось открытие выставки "Символы блокадного Ленинграда" 3 февраля 2022