ВЬЕТНАМСКИЕ ГОСТИ ОЗНАКОМИЛИСЬ С МУЗЕЕМ

2 марта 2017 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетила официальная делегация Министерства общественной безопасности Вьетнама во главе с Министром То Ламом. Делегацию сопровождал первый заместитель Командующего внутренними войсками Республики Беларусь Олег Владимирович Маткин.
     Министр общественной безопасности Вьетнама То Лам особо отметил тот факт, что нынешний визит проходит в канун 100-летнего юбилея белорусской милиции, на празднование которого прибыла представительная делегация Вьетнама.
     В зале №10 «Наследники Великой Победы» вьетнамские военные с интересом ознакомились с комплексом «Вьетнам. 1964˗1973 гг.», где представлены фотографии боевого расчета зенитно-ракетного комплекса на берегу Тонкинского залива, военной зоны Хатинь, свидетельство о вручении Д.Н. Салашенко медали «Сплоченность для победы над американскими агрессорами», фрагменты шариковой бомбы США, пробковый шлем С.М. Рязанова. Экскурсию по залу «Наследники Великой Победы» провел заведующий сектором истории послевоенных вооруженных конфликтов полковник запаса Михаил Геннадьевич Поваляев.
     Высокий гость осмотрел экспозицию музея, внимательно слушал рассказ научного сотрудника Татьяну Владимировну Тройнель, задавал интересующие его вопросы. По словам Министра общественной безопасности Вьетнама То Лама, новое здание музея, залы и их оформление произвели на него сильное эмоциональное впечатление. Также он отметил, что вьетнамский и белорусский народы объединяет история борьбы за независимость и общее стремление к миру.
     В Зале Победы заместитель директора музея Юрий Николаевич Цыкал вручил Высокому вьетнамскому гостю памятный сувенир.

ПРИГЛАШАЕМ НА ЭКСКУРСИЮ «ШЛИ ДЕВЧОНКИ ПО ВОЙНЕ…» 1 марта 2017
ПРИЕМ В ПОСОЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1 марта 2017