В МУЗЕЕ – ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

14 марта 2017 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетили участники заседания Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий. Участников заседания сопровождал по залам музея директор Дмитрий Геннадьевич Шляхтин.
     В составе Комиссии – представители Постоянного Комитета Союзного государства, заинтересованных министерств и ведомств Республики Беларусь и Российской Федерации, МЧС Беларуси и России, Министерства здравоохранения Беларуси, Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. В их числе – Председатель Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь  Галина Васильевна Филиппович, член Постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования и Чернобыльской катастрофы Николай Дмитриевич Улахович.
     В числе членов Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России –  Николай Сергеевич Валуев  – депутат Государственной Думы Российской Федерации, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды, в прошлом – боксер-профессионал, чемпион России в тяжелом весе среди профессионалов, чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA.
     На заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий обсуждены вопросы совершенствования организации оздоровления пострадавших от чернобыльской катастрофы, рассмотрены  предварительные итоги реализации программы совместной деятельности по преодолению последствий чернобыльской катастрофы в Союзном государстве на период до 2016 года. Депутаты ознакомились с работой детского реабилитационно-оздоровительного центра «Ждановичи», где в 2015–2016 годах за счет средств программы Союзного государства разработаны и внедрены новейшие методы реабилитации детей.
     Обзорную экскурсию с участниками заседания Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России провела научный сотрудник Татьяна Владимировна Тройнель.
     В Зале Победы участники заседания Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России сфотографировались на память о посещении музея.

ЛАГЕРЬ СМЕРТИ ТРОСТЕНЕЦ. ИСТОРИЯ И ПАМЯТЬ. 14 марта 2017
ПАРЛАМЕНТСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ КАЗАХСТАНА ПОСЕТИЛА МУЗЕЙ 16 марта 2017