С ЭКСПОЗИЦИЕЙ МУЗЕЯ ОЗНАКОМИЛАСЬ ДЕЛЕГАЦИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

22 мая 2017 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетила делегация Министерства обороны Российской Федерации, которую возглавлял заместитель главнокомандующего Воздушно-космических сил по работе с личным составом генерал-майор Андрей Аркадьевич Казакевич.
     Российскую делегацию сопровождали: капитан I ранга Максим Александрович Казанцев – Военный и военно-воздушный атташе при Посольстве Российской Федерации в Республике Беларусь и подполковник запаса Виктор Александрович Иванчиков – заведующий филиалом музея «Памятник воинам-интернационалистам».
     Об истории, создании, развитии и становлении музея, его славных традициях российским военным рассказал директор Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Дмитрий Геннадьевич Шляхтин. Он провел с российскими гостями обзорную экскурсию по музею.
     В Зале Победы российские гости сфотографировались на память о посещении музея. Заместителю главнокомандующего Воздушно-космических сил по работе с личным составом генерал-майору Андрею Аркадьевичу Казакевичу был вручен памятный сувенир.
     Затем российская делегация посетила филиал музея «Памятник воинам-интернационалистам».
     Заведующий филиалом Виктор Александрович Иванчиков рассказал гостям об истории создания, строительстве, традициях мемориального комплекса, проводимых мероприятиях в филиале, ответил на вопросы.

Ожившие страницы героической истории 22 мая 2017
День Победы в Лошицком усадебно-парковом комплексе 10 мая 2017