ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ГОДОВЩИНОЙ МУЗЕЯ

Уважаемые сотрудники и ветераны Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны!
     Сердечно поздравляю вас с 72-й годовщиной открытия музея, состоявшегося 22 октября 1944 года в освобожденном Минске!
     За годы своего существования музей стараниями многих поколений его сотрудников стал одним из крупнейших учреждений культуры, широко известным не только в нашей стране, но и за рубежом.
     Главным богатством музея является наш дружный и сплоченный коллектив, костяк которого составляют инициативные, добросовестные люди, специалисты музейного дела высокого класса, которые своей плодотворной и творческой работой вносят большой вклад в увековечивание подвигов бойцов и командиров Красной Армии, партизан и подпольщиков, тружеников тыла, совершённых в период защиты родного Отечества.
     Ваш профессионализм, подвижничество и научно-просветительская деятельность во многом способствуют сохранению бесценного военного исторического наследия, играют важную роль в героико-патриотическом и духовно-нравственном воспитании граждан республики и прежде всего молодежи.
     Желаю сотрудникам и ветеранам музея творческого вдохновения, новых свершений в работе, оптимизма, личного счастья, здоровья и благополучия!

С уважением,

Директор музея                                                                      Д.Г. Шляхтин

Ветераны музейного фронта 19 октября 2016
УКРЕПЛЯЯ СОТРУДНИЧЕСТВО В СФЕРЕ ТУРИЗМА 19 октября 2016