ГУБЕРНАТОР РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛ МУЗЕЙ

10 мая 2017 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетила делегация Ростовской области во главе с губернатором области Василием Юрьевичем Голубевым.
     Губернатора российского региона встречал директор Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Дмитрий Геннадьевич Шляхтин, который рассказал об истории создания, становления и развития музея и его славных традициях.
     Делегация региона весьма представительна: помимо руководителей областных министерств и ведомств, в ее составе – депутаты Законодательного собрания, главы городов и районов, предприниматели, директора предприятий и организаций Дона. Официальный визит проходит в рамках двустороннего сотрудничества и предусматривает участие россиян в девятом заседании рабочей группы по сотрудничеству Ростовской области и Республики Беларусь,  подписание протокола о развитии сотрудничества между Ростовской областью и Республикой Беларусь на 2017–2019 годы.
     В программе визита – посещение крупнейших промышленных предприятий, деловые переговоры, встречи на высшем уровне.
     Обзорную экскурсию с российскими гостями провела научный сотрудник Татьяна Владимировна Тройнель.
     В Зале Победы делегация Ростовской области сфотографировалась у точной исторической копии Знамени Победы.
     Губернатору Ростовской области Василию Юрьевичу Голубеву директор музея Д.Г. Шляхтин вручил каталог «Палитра памяти».

Российские кадеты посетили музей 10 мая 2017
СОТРУДНИКИ ИМПЕРСКОГО ВОЕННОГО МУЗЕЯ (ЛОНДОН) ИЗУЧАЮТ ОПЫТ НАШЕГО МУЗЕЯ 10 мая 2017