Приглашаем творчески активных людей принять участие в конкурсе

Самые творческие и активные наши посетители, любители хендмейда, мастера декоративно-прикладного искусства, дизайнеры!
     Приближается Новый год, а значит, наступает время для создания праздничного настроения и воплощения творческих замыслов. Мы предлагаем вам свою площадку для креатива – в рамках конкурса «Лучшее тематическое украшение для Ёлки Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны».Мы убеждены, что новогодняя ёлка, перед которой мы благоговеем с самого детства, – не просто элемент праздничного декора. Это то, что обладает чудесными способностями: мирить и сплачивать, утешать и защищать.
     Очень хочется, чтобы в этом году Ёлка нашего музея была не только яркой и нарядной, но ещё – особенной и символичной. Сделать её такой и предстоит нам с вами.
     В связи с этим призываем вас, друзья, к сотворчеству. Пофантазируйте на тему: каким должно или может быть новогоднее украшение для музейной Ёлки, чтобы оно отражало тематику музея, передавало его настроение. А дальше – попробуйте реализовать свои замыслы и таланты в авторских работах, используя любые виды и техники декоративно-прикладного искусства (керамика, вышивка, соломо- и бисероплетение, резьба, лепка, декупаж и пр.).  Что это будет – красноармеец из полимерной глины, войлочный танк, вышитый кисет или пулемёт в технике «оригами» – решать вам. Возможно, ваши творческие находки превзойдут наши ожидания. Жюри обязательно оценит художественный уровень авторских работ: оригинальность, дизайн, эстетичность, символизм, а также технику их исполнения.
     Готовые работы принимаются в музей до 16 декабря 2016 г.
     23 декабря 2016 г. участники конкурса с друзьями и семьями будут приглашены в музей, где в тёплой дружественной атмосфере вместе украсят музейную Ёлку эксклюзивными игрушками. Затем жюри огласит итоги конкурса. Победителям будут вручены призы. Все участники конкурса получат дипломы и сувениры от музея. Но главным вознаграждением для каждого будет исполнение заветного желания, загаданного возле необыкновенной музейной Ёлки.
     К Новому году фото конкурсных работ и их авторов мы опубликуем на сайте музея, чтобы подарить участникам немного «всемирной славы», а всем остальным – творческого вдохновения и новогоднего настроения.
Вперёд, за победой!
     Партнёр конкурса – кондитерская фабрика «Коммунарка».
     Тел. (017) 203-96-72 - Елена Семашко

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе «Лучшее тематическое украшение для Ёлки
Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны»

КАНИКУЛЫ В МУЗЕЕ 2 ноября 2016