КАНИКУЛЫ В МУЗЕЕ

2 ноября 2016 г. в зале «Наследники Великой Победы» Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны начала работу творческая мастерская «каникулы в музее». Первые посетители этой мастерской – учащиеся 1-го «В» класса гимназии №36 Центрального района г. Минска.
     Во время осенних каникул классный руководитель Светлана Генриховна Подлипская решила познакомить своих подопечных девчонок и мальчишек 6-7 лет с техникой «оригами», чтобы они могли изготовить своими руками оригинальные осенние сувениры.
     Первыми разукрасили патриотические плакаты времен Великой Отечественной войны Катя Вербицкая и Лиза Колоскова; Даниил Кныш ловко изготовил из цветной бумаги макет самолета. Ребята также соревновались в собирании красочных пазлов с изображением символов Республики Беларусь.
     Дети творчески работали в мастерской под руководством сотрудников музея Елены Семашко, Ксении Косминой и  Алексея Соложенцева.
     Мальчишки и девчонки, а также их родители! Ждем вас в зале «Наследники Великой Победы» Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны в творческой мастерской "КАНИКУЛЫ В МУЗЕЕ"!

УКРЕПЛЯЯ ДРУЖЕСТВЕННЫЕ СВЯЗИ 31 октября 2016
Приглашаем творчески активных людей принять участие в конкурсе 15 декабря 2016