Интерактивная площадка ПОЛЕВОЙ АЭРОДРОМ «МИНСКИЕ КРЫЛЬЯ-1944»

В День города приглашаем минчан и гостей столицы на интерактивную площадку «Полевой аэродром “Минские крылья-1944”». На площадке будет представлена реконструкция быта и боевой жизни аэродрома. Мероприятие проводится совместно с группой военной исторической реконструкции «Эпоха» и военно-историческим клубом «4-й воздушно-десантный корпус».
Место проведения: площадка самолёта Ли-2 возле музея.
Время проведения: 9 сентября 2017 г., 11.00 – 18.00.

Итак, сентябрь 1944 года. Освобожденный Минск. На полевом аэродроме экипаж лётчиков и обслуживающий персонал (десантники, механик, повар, почтальон) демонстрируют достижения авиации Красной Армии, самолёт Ли-2 и быт полевого аэродрома. Полная аутентичность происходящего – от формы и снаряжения аниматоров до реквизита и разговоров – обещает не только красочное и эффектное действие, но и настоящее погружение во время и ситуацию.
     На площадке будут работать 5 интерактивных зон – «Входная зона», «Бытовой лагерь», «Полевая почта», «Штыковой бой», «Свой-чужой».
     Граждане освобожденного Минска побывают в бытовом лагере, где увидят повседневную жизнь полевого аэродрома: костер, котловую кухню, радиоузел, полевую столовую, военного повара  за своими привычными хлопотами. На полевой почте они смогут написать письма на открытках военных лет, которые будут доставлены адресатам. Вооружившись винтовкой Мосина со штыком, посетители смогут испытать свои силы в поражении мишеней, а также проверить своё знание моделей самолетов, как стран антигитлеровской коалиции, так и стран Оси. Также гостей мероприятия ожидают сувениры от музея. К услугам любителей военных фотографий – тематическая фотозона.

Первых 500 посетителей, купивших билет, ждёт приятный бонус – порция солдатской каши!

Цена билета: 4.00 руб. – взрослые, 2.00 руб. – учащиеся, студенты.

Представителей СМИ просим сообщить об участии в мероприятии по тел. 203 96 72.

Мобильная экспозиция музея на Гомельщине 21 августа 2017
В МУЗЕЕ – ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ  РЕСПУБЛИКИ СУДАН 28 августа 2017