Мобильная экспозиция музея на Гомельщине

19 августа 2017 г. в г.п. Октябрьский Гомельской области прошел праздник «Город моего вдохновения» в честь 510-летия с. Рудобелка (с 31 августа 1954 г. - г.п. Октябрьский).
     По приглашению председателя Октябрьского райисполкома Руслана Глушко в торжествах приняла участие и мобильная экспозиция Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны «Освобождение Беларуси. Сентябрь 1943 г. – июль 1944 г.».
     Работу экспозиции и тематической фотозоны обеспечивали сотрудники музея Геннадий Короткевич, Дмитрий Волощук, Екатерина Котловская, Татьяна Трубская.
     Мобильная экспозиция пользовалась заслуженным вниманием гостей праздника.
За помощь в организации работы мобильной экспозиции в г.п. Октябрьский музей благодарит начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Светлану Березовскую, директора Государственного учреждения культуры «Центр истории и культуры Октябрьского района» Карину Курсевич.

ИНСТАЛЛЯЦИЯ «ПАРТИЗАНСКИЙ ГОСПИТАЛЬ» 16 августа 2017
Интерактивная площадка ПОЛЕВОЙ АЭРОДРОМ «МИНСКИЕ КРЫЛЬЯ-1944» 31 августа 2017