В музее прошло благотворительное мероприятие «Школа под соснами»

заглавное.jpg30 марта 2021 г. в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны прошла познавательная интерактивная программа «Школа под соснами». В мероприятии приняли участие дети с ограниченными возможностями Молодежного общественного объединения «Откровение», ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Центрального района г.Минска» и организации «Генома».

Участники программы смогли погрузиться в атмосферу партизанского леса и познакомиться с тем, как проходило обучение в лесных школах в годы Великой Отечественной войны. Ребята узнали о трудностях и лишениях, с которыми была связана жизнь их сверстников в суровых лесных условиях.

Мальчишки и девчонки смогли побывать в роли учеников «лесной школы» и освоить письмо пером и чернилами, которые они своими руками изготовили из лесных ягод под руководством научного сотрудника отдела научно-просветительской работы Екатерины Владимировна Жук.

Ребята также с большим удовольствием поучаствовали в занимательном мастер-классе по изготовлению партизанского знамени: сами придумали и аккуратно нанесли на красное полотно название, девиз и символ своей собственной партизанской бригады.

В завершение мероприятия гостей музея ожидал музыкальный сюрприз от артистов детской музыкальной студии «Новое поколение», которые исполнили популярные фронтовые песни.

IMG_5303.jpg IMG_5315.jpg

IMG_5323.jpg IMG_5339.jpg