ОБСУЖДЕНИЕ АКТУАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ МУЗЕЙНОГО ДЕЛА

25 мая 2017 г. в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны состоялось заседание Республиканского научно-методического совета по вопросам музейного дела.
     Совет Республиканского научно-методического совета по вопросам музейного дела, возглавляемый директором Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Дмитрием Геннадьевичем Шляхтиным,  является консультативным и экспертным органом Министерства культуры Республики Беларусь.

В ходе заседания совета обсуждены вопросы

О рассмотрении проектов:
– основных тематических блоков вопросов, необходимых для рассмотрения на заседаниях Республиканского научно-методического совета по вопросам музейного дела в 2017–2018 гг.;
– плана работы Республиканского научно-методического совета по вопросам музейного дела на 2017 г.
     В работе Республиканского научно-методического совета по вопросам музейного дела приняли участие: Дмитрий Геннадьевич Шляхтин – председатель совета, директор Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны; Мария Аркадьевна Беспалая – доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедры истории Беларуси и музееведения Белорусского государственного университета культуры и искусств;  Сергей Михайлович Климов – директор Государственного учреждения «Национальный историко-культурный музей-заповедник "Несвиж"»,  Ирина Брониславовна Лаптенок – проректор по учебной работе ГУО «Институт культуры Беларуси», Тамара Александровна Джумантаева – директор Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, кандидат культурологии; Вероника Валентиновна Акудович – секретарь совета, заведующий отделом научно-методического отдела Национального исторического музея и другие.

ОПРЕДЕЛЕНЫ ЛУЧШИЕ РАБОТЫ ВЫСТАВКИ «КАК Я ВИЖУ ВОЙНУ И МИР» 25 мая 2017
ПОСЕЩЕНИЕ МУЗЕЯ В ДНИ ПРАЗДНОВАНИЯ ЮБИЛЕЯ НАЦИОНАЛЬНОГО АРХИВА БЕЛАРУСИ 25 мая 2017