Литературно-документальная программа «ТОТ САМЫЙ ДЛИННЫЙ ДЕНЬ В ГОДУ…»

В Белорусском государственном музее истории
Великой Отечественной войны состоится
литературно-документальная программа
«ТОТ САМЫЙ ДЛИННЫЙ ДЕНЬ В ГОДУ…»,
посвященная Дню всенародной памяти жертв
Великой Отечественной войны

Ежегодно 22 июня в Беларуси отмечается День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. В этот день жители страны вспоминают всех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины, всех погибших на фронтах, умерших от голода и лишений в тылу, замученных в фашистской неволе.

Накануне этой памятной и трагической даты, 21 июня 2020 года для посетителей Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоится театрализованная литературно-документальная программа «Тот самый длинный день в году…».

Сценарий программы построен на основе материалов из фондов музея, главным образом – письмах и воспоминаниях участников. В проведении программы примут участие научные сотрудники музея и артисты Драматического театра Белорусской армии. Действие развернется в залах музея, тематически связанных с началом войны и периодом первых оборонительных боев.

Посетители музея смогут окунуться в атмосферу первого дня войны, узнать и прочувствовать каким он был для жителей республики. Ощутить их растерянность и переживания, страх и боль потерь, через лично пережитые эмоции осознать трагедию всего народа…

В завершение программы посетители смогут поделиться воспоминаниями о своих родных и знакомых, прошедших через военное лихолетье и оставить запись в «Книге воспоминаний».

Будем рады видеть всех желающих. Начало в 12.00 и в 15.00. Участие – по входному билету в музей.

Аккредитация СМИ – по тел. +375 17 226 15 44.

Организатор - Татьяна Лубневская (+375 44 768 98 85)

21 июня музей работает до 19:00 21 июня 2020
Экспресс-выставка к 75-летию со дня подписания Устава Организации Объединенных Наций 25 июня 2020