Заседание Совета Общественного Объединения «Белорусский Союз ветеранов войны в Афганистане»

3-4 мая 2018 г. заведующий филиалом «Памятник воинам-интернационалистам» Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Виктор Иванчиков принял участие в работе расширенного выездного заседания Совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» в г. Гомель.

Выездное заседание в г. Гомель было приурочено к 25-й годовщине образования Гомельской областной организации ОО «БСВВА».

На заседании под руководством председателя ОО «БСВВА», заместителя председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь генерал-майора Валерия Гайдукевича, в том числе, были рассмотрены вопросы патриотического воспитания молодежи, подготовки и проведения мероприятий, посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана (15 февраля 2019г.).

Участники мероприятия встретились с заместителем председателя Гомельского облисполкома Владимиром Приваловым, посетили государственное учреждение образования «Гомельское кадетское училище», государственное историко-культурное учреждение «Гомельский дворцово-парковый ансамбль», учреждение «Гомельский областной музей военной славы».

В учреждении образования «Гомельский государственный колледж искусств имени Н.Ф. Соколовского» состоялось торжественное собрание и концерт, посвященные юбилею Гомельской областной организации ОО «БСВВА»; к монументу воинам-интернационалистам были возложены цветы.

Все мероприятия во время выездного заседания Совета ОО «БСВВА» прошли на высоком организационном уровне благодаря работе председателя Гомельской областной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Михаила Жукевича и актива организации.