Экспозиция «Наследники Великой Победы» приглашает

13 и 14 февраля 2021 года в преддверии Дня вывода советских войск из Афганистана музей истории Великой Отечественной войны приглашает посетить экспозицию «Наследники Великой Победы», посвященную воинам-интернационалистам. Вы узнаете о событиях Афганской войны и подвигах некоторых ее участников.
15 февраля 2021 г. в филиале музея «Памятник воинам-интернационалистам» пройдет мероприятие, приуроченное ко Дню памяти воинов-интернационалистов.
В эти дни мы традиционно вспоминаем белорусов, которые участвовали и погибли в афганской войне, боевых действиях в Корее, Алжире, Египте и других странах за пределами своей Родины. Нашим долгом является сохранение памяти и воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважительного отношения к участникам афганской войны и воинам-интернационалистам.