Урок в музее «Артиллерия – бог войны»

18 октября 2019 года в музее прошел тематический урок «Артиллерия – бог войны».

Урок в музее был подготовлен и проведен старшими научными сотрудниками Татьяной Владимировной Тройнель и Натальей Ивановной Обуховой, а участниками стали учащиеся Минской области: Ильянского государственного аграрного колледжа и Марьиногорского государственного ордена «Знак Почета» аграрно-технического колледжа имени В.Е. Лобанка.

В ходе экскурсии ребята познакомились с артиллерийскими орудиями крупного калибра: пушками, гаубицами, миномётами. Изучили технику и тактику применения артиллерийского вооружения.

Узнали, что в годы Великой Отечественной войны артиллерия выполняла огромный комплекс задач в ходе оборонительных и наступательных операций Красной Армии, также была главным средством уничтожения не только живой силы врага, но и его ударных войск – танковых соединений.

В залах музея участники урока познакомились с материалами героев- артиллеристов, уроженцев белорусской земли, которые прославили свое Отечество ратными подвигами на полях сражений в ходе оборонительных и наступательных операций советских войск.

Интерактивный тематический формат урока позволил наиболее эффективно изучить значение артиллерии во время Второй мировой войны, а закрепить ее на практике и ориентироваться в залах музея помогла  квест-игра. Работа в команде развивающая логическое мышление дала массу позитивных эмоций и стала удачным дополнением экскурсии.

Приглашаем желающих принять участие в тематических экскурсиях музея истории Великой Отечественной войны!