Мир без войны

Выставка к 70-летию Великой Победы

К 70-летию Великой Победы Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны совместно с Комитетом по образованию Мингорисполкома проводит выставку детских рисунков «Мир без войны». Куратор выставки от музея – ведущий научный сотрудник Каткова Лариса Алексеевна. В выставочном проекте участвуют  учреждения   дополнительного  образования   детей и молодежи столицы.
В зале № 3 музея на «дороге войны» рядом с плакатами военного времени экспонировались работы:
– воспитанников народной студии изобразительного искусства «Майстэрня мастацтвау» Государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» (Московский район, педагог – Лищук Инга Олеговна).  Танковые сражения, воздушные бои, улицы освобожденных городов, праздничные салюты – основные темы представленных рисунков детей, возраст которых от 8 до 15 лет;
         – учащихся Центра дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» Ленинского района. Представлены  9 работ школьников в возрасте от 9 до 14 лет.
Выставку продолжат рисунки учеников учреждений дополнительного образования Советского района Минска.

Выставка, приуроченная ко Дню памяти вывода советских войск из Афганистана 14 февраля 2015
ПОЛЕЗНЫЙ ОБМЕН ОПЫТОМ РАБОТЫ 10 августа 2015