+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

НАМЕЧЕНЫ ПУТИ СОТРУДНИЧЕСТВА

     13 февраля 2015 года Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетил и ознакомился с экспозицией Б. Иринчев, генеральный директор Военного музея Карельского перешейка. Баир Климентьевич  принимал    участие в XXII Международной книжной выставке в Минске,  представлял на ней ряд книжных новинок. На встрече с директором музея Николаем Скобелевым  обсуждены пути сотрудничества и развития деловых творческих связей между музеями. 
     Б.Иринчев подарил музею 10 книг писателя Александра Дюкова «За что сражались советские люди», вышедших в свет в российском издательстве «Аврора-Дизайн» (Санкт-Петербург). На встрече в музее Б.Иринчев отметил, что особенность этой книги в том, что в ней в качестве иллюстраций использованы фотографии фондов  Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.
     Данное издание основано на документах Чрезвычайной государственной комиссии по расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков, материалах Нюрнбергского процесса и многочисленных свидетельствах участников войны. «В целом представленная книга – это книга-напоминание. Мы всегда должны помнить о той страшной войне. Именно знание о войне передаёт потомкам всю значимость Великой Победы и мобилизует на деятельность по предотвращению повторения подобного», – отметил Баир Климентьевич. 
     На память генеральному директору Военного музея Карельского перешейка Б. Иринчеву вручили издания музея «Партизанское оружие» и «Партизанский альманах».
Международный симпозиум литераторов в музее 11 февраля 2015
Поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны! 17 февраля 2015