ДЕЛОВОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ПРОФСОЮЗАМИ

28-30 января 2016 г. в столичной гостинице «Турист» впервые проведена профсоюзная экскурсионно-туристическая выставка «Профтур – 2016». Ее организаторами выступили Федерация профсоюзов Беларуси, туристско-экскурсионное унитарное предприятие «Беларустурист», УП «Белпрофсоюзкурорт». На выставке был представлен весь спектр предоставляемых ими услуг, новые направления экскурсионного туризма и оздоровления.
     Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны также принял активное участие в работе выставки. Большой интерес у посетителей вызвали: макет музея, передвижная выставка «Освобождение Беларуси. Сентябрь 1943 – июль 1944», мини-диорама «Танковый таран», рекламная и печатная продукция.
     Об истории музея и направлениях его деятельности посетителям выставки в течение трех дней рассказывали председатель профкома музея Людмила Манкевич, сотрудники музея Екатерина Огородник и Юлия Колтович.
     В 2016 году намечаются выезды научных сотрудников музея в профсоюзные санатории и туристско-оздоровительные комплексы с научными сообщениями и их мультимедийным показом, демонстрацией отдельных музейных предметов. Планируются также регулярные посещения музея членами профсоюзов.
     По итогам работы выставки Федерация профсоюзов Беларуси планирует издать сборник с уникальной картой туристических маршрутов, в который будет включен и наш музей.
     Участники профсоюзной экскурсионно-туристической выставки  «Профтур – 2016» – представители зарубежных государств – посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

СВЯЩЕННУЮ ПАМЯТЬ ХРАНИТЬ О ВОЙНЕ 28 января 2016
ОРУЖИЕМ САТИРЫ 29 января 2016