Встреча в правительстве Калининградской области

1 апреля 2016 г. в г. Калининграде состоялась встреча делегации ОО «Белорусский союз военных моряков» с заместителем председателя правительства Калининградской области Алексеем Силановым, в которой приняли участие заведующий филиалом музея «Памятник воинам-интернационалистам» Виктор Иванчиков и научный сотрудник Игорь Судленков.

На встрече, которая проходила с участием почетного командующего Балтийским флотом адмирала Владимира Егорова, заместителя председателя культурной автономии белорусов в Калининградской области вице-адмирала Василия Апановича, руководителя областного Совета ветеранов генерал-майора Бориса Косенкова,   руководителя отделения Посольства Республики Беларусь в Калининградской области Василия Горбатенко, были обсуждены вопросы  укрепления связей между ветеранскими организациями самой западной области России и Беларуси,   патриотического воспитания молодежи.

«Мы вместе должны доносить до молодежи правду о нашей истории, формировать у подрастающего поколения ответственность за будущее отношений между братскими народами», – сказал вице-премьер. Заместитель председателя правительства напомнил, что встреча проходит в преддверии 9 апреля –  Дня взятия советскими войсками города-крепости Кенигсберг.

«Это наша общая дата, единый подвиг, совершенный нашими отцами и дедами», – сказал вице-премьер.

В заключение встречи Виктор Иванчиков, по поручению директора музея Николая Скобелева, вручил Алексею Силанову книгу «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны», пригласил руководство Калининградской области посетить музей.

Работа музея в мае 2016 г. 29 апреля 2016
Субботник в филиале «Памятник воинам-интернационалистам» 9 апреля 2016