+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

ВИЗИТ В МУЗЕЙ РОССИЙСКИХ ПОГРАНИЧНИКОВ

     12 августа 2015 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетил Почётный член Совета Командующих Пограничными войсками СНГ генерал армии Андрей Иванович Николаев с делегацией. Он встретился с руководством музея, ознакомился с экспозицией. С историей музея, основными этапами его развития, а также с вкладом пограничников в общую Победу А.И.Николаева ознакомила заместитель директора по научной работе Анна Васильевна Галинская.
     Российского гостя и делегацию сопровождал заместитель директора музея Юрий Николаевич Цыкал.
     Андрей Иванович Николаев – профессиональный военный, за 30 лет воинской службы прошел должности от командира мотострелкового взвода до первого заместителя начальника Генерального штаба Вооружённых Сил России и директора Федеральной пограничной службы Российской Федерации.
     Находясь в запасе, занимается активной политической деятельностью: работал помощником Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам военно-технического сотрудничества, в Государственной думе третьего созыва избирался членом группы «Народный депутат», председателем Комитета по обороне. Один из создателей и руководитель движения «Союз народовластия и труда».
В Беларуси находится с рабочим визитом.









ВАЖНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В МИРСКОМ ЗАМКЕ 11 августа 2015
Беларусь и Китай. Вехи боевого братства 11 мая 2015