В МУЗЕЕ ГОСТИ ИЗ КИТАЯ

14 мая 2016 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь господин Цуй Цимин и Мэй Кейбао – Заместитель руководителя Главного государственного управления КНР по контролю качества инспекции и карантину, находящийся в Беларуси с официальным визитом, посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. В ходе экскурсии было отмечено важное значение для наших стран официального визита в Республику Беларусь 10–12 мая 2015 г. Председателя КНР Си Цзиньпина.
     С экспозицией китайских гостей познакомила Второй Секретарь Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь госпожа Дун Чуньюнь, которая ранее неоднократно посещала музей. В ходе экскурсии гостей особо заинтересовал раздел экспозиции, посвященный Победе над милитаристской Японией, где собраны документы и фотографии того периода. Белорусский народ оказал поддержку Китаю в борьбе против японского милитаризма. Сражаясь плечом к плечу, между нашими народами зародилась глубокая дружба, скрепленная огнем и кровью.
     Китайскую делегацию сопровождал заместитель директора по развитию Юрий Цыкал. Он особо отметил, что музеем проведены большие праздничные мероприятия в честь 70-летия Победы во Второй мировой войне, в которых приняли участие  представители Посольства КНР в Республике Беларусь.
     В Зале Победы высоким китайским гостям вручены памятные сувениры.

ЦЕНЫ НА ВХОДНЫЕ БИЛЕТЫ НА ВЫСТАВКУ «СЛЕДЫ ВОЙНЫ…» 16 мая 2016
В МУЗЕЕ АКЦИЯ «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ» 17 мая 2016