В МУЗЕЕ ЧЛЕНЫ СОВЕТА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ СНГ

14 апреля 2016 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетили члены Совета по делам молодежи СНГ. Они возложили цветы к обелиску «Минск – город-герой». Корзины с цветами от Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России и исполкома СНГ торжественно вознесли к обелиску солдаты роты почетного караула. Белорусскую делегацию возглавлял первый секретарь ЦК БРСМ Андрей Беляков. Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто 75 лет назад встал на защиту многонациональной Родины от фашизма. Символом мирных намерений всех стран – участниц СНГ, стали белые голуби, вознесшиеся к небу.

Затем члены Совета по делам молодежи ознакомились с экспозицией музея. Экскурсии по залам музея с ними провели научные сотрудники Макар Качук, Татьяна Тройнель и Татьяна Политыко.
          В рамках пребывания членов Совета по делам молодежи СНГ состоялся открытый диалог с представителями дипломатических учреждений государств – участников СНГ в Республике Беларусь, иностранными студентами, обучающимися в нашей стране. Накануне в Минске состоялось проведение выставки проектов-победителей Международного молодежного проекта «100 идей для СНГ».       Знаковое событие в области развития молодежного сотрудничества и поддержки молодежных инициатив посвящено 25-летию Содружества Независимых Государств и 10-летию Совета по делам молодежи СНГ.
          Международный молодежный проект «100 идей для СНГ», инициированный в 2013 г. Общественным объединением «Белорусский республиканский союз молодежи», получил поддержку Совета по делам молодежи СНГ и реализовывался на протяжении 2014-2015 гг. Цель проекта – создание благоприятных условий для реализации творческого и научного потенциала молодежи, стимулирование культурных и научных достижений молодежи государств – участников СНГ, привлечение их к исследовательской и изобретательской деятельности.

Всемирный день авиации и космонавтики 12 апреля 2016
О РАБОТЕ ВЫСТАВКИ «БЕЛАРУСЬ – РОДИНА МОРСКИХ ГЕРОЕВ» 5 мая 2016