+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

УЧАСТНИКИ МОЛОДЕЖНОГО МАРША МИРА ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ

 
     27 августа 2015 г. Белорусский музей истории Великой Отечественной войны посетили участники молодёжного международного «Марша Мира». Экскурсию по залам музея провели научные сотрудники научно-просветительского отдела Лариса Каткова и Евгений Пашкевич.
Помощник руководителя Николай Шевченко рассказал гостям о том, что Белорусским музеем истории Великой Отечественной войны и Центральным комитетом общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи»  проводится немало интересных и содержательных мероприятий патриотической направленности: торжественные приёмы в БРСМ в Зале Победы, встречи с ветеранами войны, Вооружённых Сил и труда, чествования бойцов студенческих строительных отрядов и другие.
     Руководитель Объединенного центра «МОНОЛИТ» Александр Трубников отметил в свою очередь, что с 2004 года ЦК БРСМ и Курской региональной общественной организацией содействия реализации потенциала молодёжи и развитию системы молодёжных клубов реализуется программа международного молодёжного Марша Мира. В соответствии с договоренностями молодежные организации направляют свои усилия на разработку и реализацию совместных социально значимых проектов и программ, развитие движения студенческих отрядов Союзного государства. 
     Молодежь Курской области принимает активное участие в международных мероприятиях, проводимых на территории Беларуси (Гомельская область): лагерь дружбы детей славянских нарядов «Крынiчка», международные «Марши Мира», молодежный фестиваль «Дружба». В свою очередь, по профильным программам в Курской области отдохнули и оздоровились свыше 300 школьников из Гомеля, Рогачева, Добруша и других районов Гомельской области.

     По завершении экскурсии участники молодёжного Марша Мира оставили запись в книге посетителей музея.

 





В МУЗЕЕ ПАРЛАМЕНТСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ИРАНА 27 августа 2015
КНИГА – ЛУЧШИЙ ПОДАРОК 1 сентября 2015