+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

ПОСЕЩЕНИЕ МУЗЕЯ РУКОВОДИТЕЛЯМИ ООН

 
         В рамках официального визита в Республику Беларусь 22 апреля 2015 года Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетили Заместитель Генерального секретаря Организации Объединённых Наций по экономическим и социальным вопросам Ву Хонбо и Генеральный директор ООН по промышленному развитию Юн Ли. Гостей  в музее сопровождал заместитель директора Юрий Николаевич Цыкал.
         Экскурсию по залам музея на английском языке провела заведующая отделом истории партизанского движения Яцкевич Наталья Анатольевна.
         Руководители делегации оставили запись в Книге почётных посетителей. В краткой заключительной беседе с руководством Музея высокие гости отметили, что на сегодняшний день Белорусский  государственный музей истории Великой Отечественной войны является одним из лучших в мире. Они выразили благодарность в адрес белорусского народа за память о  миллионах погибших  в борьбе с коричневой чумой – фашизмом – и отметили большой вклад Беларуси в  Великую Победу, принесшую мир человечеству.
                                    



70-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ! 6 мая 2015
ПОЛЕЗНАЯ ПОЕЗДКА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 15 апреля 2015