ПОСЕЩЕНИЕ МУЗЕЯ ГУБЕРНАТОРОМ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

В ходе официального визита в Беларусь губернатор Архангельской области Игорь Анатольевич Орлов 31 марта 2015 года посетил Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.
     Он кратко рассказал о ходе своего первого официального визита в нашу республику, участии делегации области в торжественной церемонии возложения венка к монументу Победы в Минске, деловых встречах с руководством страны.
     Губернатор отметил, что во время визита делегации Архангельской области в Беларусь достигнуты конкретные договоренности по широкому спектру народно-хозяйственного сотрудничества, реализация которых позволит повысить продуктивность отношений между российским регионом и Беларусью.
     Делегацию гостей встречал и сопровождал директор музея Николай Витальевич Скобелев. Обзорную экскурсию по залам музея провела научный сотрудник отдела научно-просветительской работы Татьяна Тройнель. В Зале Победы россиянам вручены памятные издания – каталог «Партизанское оружие» и хроникально-документальная книга «Освобождение Беларуси: хроника, события, герои». Губернатор области И.А.Орлов подарил музею альбом «Русский военный флот», художественно-популярное издание архангельских художников «Опалённые войной» и сделал запись в Книге Почётных гостей.

Поклонитесь, внуки, деду! 25 марта 2015
В МУЗЕЕ – ПРОФСОЮЗНЫЙ АКТИВ НОВГОРОДСКОЙ И МИНСКОЙ ОБЛАСТЕЙ 1 апреля 2015