ДРУЖЕСКИМ СВЯЗЯМ РАСТИ И КРЕПНУТЬ!

2 июня 2015 года Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Респблике Беларусь господин Цуй Цимин. Он отметил важное значение для наших стран официального визита 10-12 мая нынешнего года Председателя КНР Си Цзиньпина. По словам Посла, этот визит  убедительно подтвердил всестороннее стратегического партнерства между Китаем и Беларусью. Оно развивается быстрыми темпами, китайско-белорусские отношения вступают в свой плодотворный период. Эти достижения являются результатом заботы со стороны руководителей двух стран, активной работы правительств и усилий народов Китая и Беларуси.
     Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Республике Беларусь выразил благодарность руководству и сотрудникам музея за подготовку исторического визита Председателя Китая, посещение им музея, за совместную передвижную выставку «Беларусь и Китай: этапы боевого содружества», другие мероприятия. Председатель КНР дал высокую оценку экспозиции и в целом музею.
      На встрече с Послом КНР присутствовали заместитель директора музея Юрий Цыкал и помощник руководителя Николай Шевченко. Юрий Николаевич вручил высокому китайскому гостю памятный сувенир.

ПОЭТИЧЕСКИЙ КОНКУРС В МУЗЕЕ 29 мая 2015
В МУЗЕЕ – ГУБЕРНАТОР ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 3 июня 2015