Фотовыставка «Столетие Коммунистической партии Китая»

заг_1920x.jpg

23 июня 2021 г. в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны состоялось открытие временной фотоэкспозиции «Столетие Коммунистической партии Китая», организованной совместно с посольством Китайской Народной Республики в Республике Беларусь.

Экспозиция раскрывает историческую и практическую роли Коммунистической партии в Китае, отвечает на вопрос, почему Коммунистическая партия Китая – неизбежный выбор китайской истории и китайского народа.

Выставка разделена на четыре части и посвящена истории Компартии, от ее основания, развития и до сегодняшнего величия. Экспонатами выставки являются более 180 фотографий с пояснениями, как партия ведет народ к борьбе за национальную независимость, могущество страны и счастье народа. В то же время выставка отображает, как Коммунистическая партия Китая выросла из более чем 50 членов партии в начале своего создания в крупнейшую в мире марксистскую правящую партию с более 91 млн членов, став вековым чудом, которым китайский народ очень гордится.

Фотовыставка будет работать до 23 июля 2021 г. (Зал Победы, 3-й этаж).

Посещение – по входному билету в музей.

Приглашаем ознакомиться с выставкой!

IMG_8063_1920.jpg

IMG_8135_1920x.jpg