+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

Студенты бнту знакомятся с мобильной экспозицией музея

     23 февраля 2017 г. – в День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь – студенты и профессорско-преподавательский состав Белорусского национального технического университета в течение дня знакомились с новым культурно-историческим проектом музея – «Мобильная экспозиция "Освобождение Беларуси. Сентябрь 1943 г. – июль 1944 г."». Мобильный музей отражает долгий и нелегкий путь воинов Красной Армии и белорусских партизан к освобождению Беларуси, доносит до новых поколений память о конкретных личностях Великой Отечественной войны, ее известных и неизвестных героях, защитивших Родину и отстоявших мир.
     В экспозиции представлены: начальный этап освобождения Беларуси, Белорусская стратегическая наступательная операция «Багратион», взаимодействие частей и соединений Красной Армии с партизанскими формированиями и легендарный партизанский парад 16 июля 1944 г. в Минске. Фотодокументальный материал из фондов музея дополнен картами, плакатами, газетами, листовками, личными вещами участников освобождения Беларуси. Интерес у представителей  вуза вызвала и фотозона с использованием одежды и оружия военных лет.
     В мероприятиях пор случаю Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь в БНТУ принял участие заместитель директора музея по хозяйственной части Вячеслав Владимирович Дроботенко. Деятельность мобильной экспозиции обеспечивали сотрудники Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Геннадий Короткевич, Андрей Малец и Юрий Кувшинов.








МУЗЕЙ ПОСЕТИЛИ КИТАЙСКИЕ УЧЕНЫЕ 24 февраля 2017
ВНИМАНИЕ! С 01.03.2017 г. установлены новые цены на услуги 24 февраля 2017