+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

Зимние каникулы в Музее: праздник для всех возрастов!

На протяжении школьных зимних каникул в Беларуси большое количество молодежи, школьников и семей с детьми выбирают именно наш Музей. Также с каждым годом к нам приезжает всё больше туристов из разных стран. Это свидетельствует о растущем интересе к истории Великой Отечественной войны как внутри нашей страны, так и за ее пределами. Мы с гордостью наблюдаем, как Музей становится местом, где собираются люди разных национальностей и культур, чтобы обогатить свои знания и расширить кругозор.

Посетители смогли прочувствовать атмосферу новогодних праздников благодаря интересным мероприятиям и выставкам, организованных в Музее.

Для юных посетителей прошла серия квестов «Операция «Спасем Новый год», с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей. В программе приняло участие более 200 детей, в том числе, дети с особенностями развития и ребята из многодетных семей на благотворительной основе.

IMG_3017.JPGIMG_0008.jpgIMG_8658-111.jpg

В пространстве «Музей для детей» каждый день каникул посетителей ожидали интерактивные и тематические зоны, аттракцион виртуальной реальности «Танковый бой» и уникальные настольные игры, разработанные нашими сотрудниками! Также в уютной атмосфере партизанского леса были проведены мастер-классы «История радио и азбука Морзе» и «Создание новогодних открыток».

photo_2023-12-23_19-44-42.jpgphoto_2023-12-28_14-53-35.jpg

Интерактивные программы Музея не только развлекательные, но и образовательные. Они позволяют школьникам узнавать об истории страны в игровой форме, тем самым укрепляется фундамент патриотического духа у подрастающего поколения. Мы стараемся воспитывать у детей любовь к Родине и гордость за подвиги её народа.

Большой популярностью у посетителей пользовалась выставка ёлочных ретро-игрушек «История в новогодних игрушках» из частной коллекции Ковалевой Натальи Анатольевны. Каждый посетитель мог увидеть красоту стеклянных шаров, подставочных фигур и игрушек из разных материалов. Многие гости подолгу рассматривали экспонаты, делились воспоминаниями из детства и по-настоящему радовались, найдя «те самые» игрушки!

IMG_8081-111.jpg

Мы благодарим всех, кто провел зимние каникулы вместе с нами! С новыми силами и идеями начинаем наш юбилейный год – 80 лет. Вас ожидает еще больше мероприятий, временных экспозиций, тематических встреч и экскурсий. Будем рады Вас видеть!

Информационно-аналитическая справка «Вторая мировая война. Великая Отечественная война» 11 января 2024
Ко Дню памяти воинов-интернационалистов 12 января 2024