В зале Победы состоялась церемония передачи Музею на временное хранение Знамени Полоцкого Кадетского корпуса

Руководством государства принято решение о передаче исторического Знамени Полоцкого Кадетского корпуса Полоцкому кадетскому училищу как правопреемнику Полоцкого Кадетского корпуса и продолжателю его традиций после завершения капитального ремонта здания училища и воссоздания музея истории кадетского образования. До этого момента Знамя будет храниться (экспонироваться в зале "Наследники Великой Победы")
   На церемонии передачи Знамени Полоцкого Кадетского корпуса на временное хранение Белорусскому государственному музею истории Великой Отечественной войныприсутствовали Государственный секретарь Совета Безопасности Республики Беларусь генерал-майор А.В.Межуев, Министр по чрезвычайным ситуациям генерал-майор В.А. Ващенко, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий, почетный председатель общественного объединения "Белорусский союз суворовцев и кадет" генерал-полковник в отставке П.Г. Чаус, представители Полоцкого кадетского училища, Минского суворовского училища  и другие.
Музей принял участие во 2-м Национальном форуме «Музеи Беларуси». 30 сентября 2014
Президент Туркменистана посетил Музей истории Великой Отечественной войны 10 октября 2014