УРОК ЧЕСТВОВАНИЯ «СЕРДЦЕМ ОСЯЗАЯ ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ…»

28 февраля 2017 г. в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны проведен урок чествования «Сердцем осязая память о войне…», посвященный  заведующему сектором научно-методической работы, участнику боевых действий в Афганистане, полковнику в отставке Владимиру Поликарповичу Фалецкому в связи с завершением его 25-летней работы в музее.
     Директор Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Дмитрий Геннадьевич Шляхтин от имени коллектива учреждения выразил В.П. Фалецкому слова благодарности и признательности за многолетний добросовестный и творческий труд в музее и вручил ему почетную грамоту Министерства культуры Республики Беларусь. Владимиру Поликарповичу вручено также удостоверение-пропуск почетного ветерана музея.
     На протяжении четверти века  после увольнения в запас из Вооруженных Сил СССР ветеран успешно работает в музее, активно, с неутомимой энергией воспитывает подрастающее поколение в духе высокого патриотизма, любви к родной Беларуси и готовности к ее защите. Жизнеутверждающим оптимизмом, добрым отношением к людям, преданностью музейному делу В.П. Фалецкий по праву заслужил всеобщее признание и уважение руководства и коллектива музея.
     На уроке чествования со словами благодарности и добрыми пожеланиями выступили:
– помощник Министра обороны Республики Беларусь по идеологической работе в Вооруженных Силах – начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны генерал-майор Александр Николаевич Гура;
– председатель Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Наталья Петровна Авдеева;
– председатель Минской городской организации ветеранов войны в Афганистане «Память» полковник в отставке Владимир Ильич Шоков;
– ветеран музея, наставник В.П. Фалецкого в 90-х года прошлого столетия, заместитель главного хранителя фондов Галина Васильевна Скоринко;
– заместитель заведующего научно-просветительского отдела Наталья Валентиновна Юрасёва.
     Научный сотрудник музея Елена Дворецкая подарила ветерану белорусскую народную песню и вручила ему на национальном рушнике душистый каравай.
     В своем выступлении Владимир Поликарпович Фалецкий тепло и душевно поблагодарил почетных гостей, руководство музея и коллег за дружную совместную работу, пожелал им новых творческих свершений.
     В заключение урока чествования «Сердцем осязая память о войне…» почетные гости и руководство музея сфотографировались на память с заслуженным ветераном Владимиром Поликарповичем Фалецким.

НА ЭКСКУРСИИ В МУЗЕЕ МИНИСТР КУЛЬТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 27 февраля 2017
ПРИГЛАШАЕМ НА ЭКСКУРСИЮ «ШЛИ ДЕВЧОНКИ ПО ВОЙНЕ…» 1 марта 2017