УЧАСТИЕ В НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

25 сентября 2015 года научный коллектив Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны в составе 16 человек во главе с заведующей отделом военно-фронтовой истории Светланой Михайловной Прибыш принял участие в научно-практической конференции «Наследие С. С. Смирнова в военной истории» (к 100-летию со дня рождения писателя С. С. Смирнова), которая состоялась в ГУ «Мемориальный комплекс “Брестская крепость-герой”». Почетными гостями конференции стали защитник крепости Петр Павлович Котельников и сын Сергея Сергеевича Смирнова – Андрей Сергеевич Смирнов. Научный сотрудник отдела военно-фронтовой истории Е. В. Новицкая выступила с сообщением «Историческая реконструкция в экспозиции Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны».
     В рамках мероприятия участники конференции возложили цветы к монументу «Мужество», ознакомились с ранее созданной экспозицией Музея обороны Брестской крепости, а также с новой экспозицией «Музей войны – территория мира», побывали на экскурсии в Брестском областном краеведческом музее.
Выражаем огромную благодарность коллегам-музейщикам из Бреста за теплый прием и высокий профессионализм.

Научный сотрудник Е. В. Новицкая

В МУЗЕЕ – МОЛОДЕЖЬ УРАЛА 29 сентября 2015