+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

Состоялись благотворительные показы новогодней программы

21 декабря в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны прошли благотворительные показы новогодней программы для детей с ограниченными возможностями и детей-сирот из Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей. 

Благотворительные показы новогодних программ в музее уже стали доброй традицией, и в этом году для детей прошел показ новогодней интерактивной программы «Партизанский Новый год», цель которой – представить знакомый всем взрослым и детям праздник с новой и необычной стороны. Кажется, что предновогодняя суета на улицах, в магазинах, на работе и дома, запах ели, мандарины в подарочных наборах, радостное ожидание встречи очередного Нового года были всегда, но именно 31 декабря – это единственная дата, которая не входила в перечень государственных праздников страны, но праздновали её все и всегда, даже в годы военного лихолетья.

Дети узнали историю создания елочных игрушек в военное и послевоенное время, то, как отмечали Новый год партизаны и какие подарки получали дети в партизанском лагере. Встречи со сказочными персонажами и целый ряд непростых заданий были пройдены успешно, что позволило провести боевую миссию по спасению Деда Мороза!

Сразу после программы состоялось музыкальное поздравление от учеников Детской музыкальной школы искусств №10 им. Е.А. Глебова г. Минска. Кроме всего прочего, дети посетили выставку ёлочных игрушек «В гостях у Деда Мороза», увидели работы учащихся гимназии-колледжа искусств г. Минска и получили памятные сувениры от музея.

 

Умер Герой Советского Союза Василий Сергеевич Мичурин 20 декабря 2021
Герой Советского Союза Фёдор Михайлович Синичкин 23 декабря 2021