Республиканский молодежный поезд «Беларусь. Моладзь. Натхненне»

24 июля 2020 г. состоялась церемония закрытия проекта «Республиканский молодежный поезд #Беларусь.Моладзь.Натхненне», организованного Министерством образования Республики Беларусь, совместно с общественным объединением «Белорусский республиканский союз молодежи».
В рамках завершения проекта, прошел ряд молодежных мероприятий при участии Министра образования Республики Беларусь Игоря Васильевича Карпенко. Началом торжественной церемонии послужило возложение цветов участниками к Стеле «Минск – город-герой». Далее гости встречи переместились в Зал Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, где, от лица Министра образования, директору музея Владимиру Сергеевичу Воропаеву было передано полотнище «Беларусь помнит!», а также, художественная военная литература. Все переданные материалы займут достойное место в фондах и библиотеке музея и будут способствовать историческому и патриотическому образованию будущих поколений.

«Пароль: Победа75» - экскурсия по музейным фондам 20 июля 2020
Въезд на парковку музея открыт до 16:00 12 августа 2020