Праздничная программа ко Дню Победы

В преддверии величайшего праздника нашей страны – Дня Победы 8-9 мая 2023 года в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны состоится ряд праздничных мероприятий.

Для каждого человека День Победы имеет особенное значение. Он напоминает нам о том, как важно ценить мир и беречь свободу, которые мы имеем сегодня. Кроме того, День Победы является настоящим символом единства народа, он позволяет нам почувствовать себя частью большой и могучей нации, объединенной общими ценностями и идеалами. В этот день люди разных возрастов и профессий собираются вместе, чтобы почтить память героев и поблагодарить их за мирное небо над головой.

В программе праздника: книжная выставка; работа зала «Музей для детей» с проведением разноплановых мастер-классов; квест от Клуба радиолюбителей, работа площадки самолета Ли-2, а также тематические фотозоны.

Состоялось открытие временной выставки «Слово о Герое» 28 апреля 2023
Мультимедийный проект «Письма военной поры». Выпуск 6. 10 мая 2023