Патриотическое мероприятие «Храним и помним»

18 марта в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны прошло патриотическое мероприятие «Храним и помним», на котором присутствовали учащиеся Юридического колледжа Белорусского государственного университета и суворовцы Минского суворовского военного училища.

Творческим коллективом «Судьбы» с участием малолетних узников фашизма для учащейся молодежи была представлена литературно-музыкальная композиция о Великой Отечественной войне. Песни военных лет продолжают поддерживать историческую память молодого поколения и не дают забыть о Великом подвиге нашего народа. Мероприятие было посвящено тем, кто приблизил для нас светлый праздник Победы в Великой Отечественной войне.

Учащиеся Юридического колледжа Белорусского государственного университета и суворовцы Минского суворовского военного училища узнали о судьбах детей Великой Отечественной войны.

Стихотворение «Родина» Константина Симонова, написанное в 1941 году, для участников мероприятия прочитал свидетель событий Великой Отечественной войны, участник Афганской войны Анатолий Миронович Жариков.

Все присутствующие на мероприятии «Храним и помним» почтили минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне!

1 - На главную.JPG+3.jpg7.JPG+9.jpg+6.JPG

К 80-й годовщине освобождения лагерей смерти Озаричи 19 марта 2024
Международная научно-практическая конференция «Единой памяти верны» 21 марта 2024