Делегация Вологодской области посетила Музей

26 октября 2023 года делегация Вологодской области посетила учреждение «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны».

Для членов делегации во главе с губернатором области О.А. Кувшинниковым была организована ознакомительная обзорная экскурсия по музею, раскрывающая подвиг и вклад всего советского народа в великую Победу.

В зале Победы губернатором была оставлена запись в книге почетных гостей Музея, а в ходе встречи были достигнуты двухсторонние договоренности о сотрудничестве.

Также в зале «Наследники великой Победы» состоялась церемония передачи медальона бойца А.Н. Калабина, уроженца Вологодской области, чьи останки были найдены при проведении поисковых работ на территории Добрушского района Гомельской области. Записки из смертельного медальона, капсулу с землёй с места захоронения красноармейца Олегу Кувшинникову передал председатель поискового объединения «Нiколi не забудзем» Николай Басенков.

Губернатор Вологодской области выразил благодарность всем причастным, за проведение столь значимого мероприятия и поблагодарил Музей за неустанный труд по сохранению исторической правды, просвещение и патриотическое воспитание населения.

В ходе экскурсии

IMG_3317-111.jpgIMG_3527-111.jpg
Передача медальона бойца А.Н. Калабина

Осенние каникулы в Музее 26 октября 2023