Делегация Дальневосточного региона в музее

Представители Хабаровского края во главе с губернатором Вячеславом Ивановичем Шпортом 21-22 июля совершили рабочую поездку в Республику Беларусь. В программе рабочей поездки состоялись встречи официальными лицами страны, состоялись посещения Минского тракторного завода, сельскохозяйственного кооператива, Национального историко-культурного музея-заповедника «Несвиж» и Национальной библиотеки Республики Беларусь.
21 июля делегация во главе с губернатором посетила Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. Делегацию сопровождали Министр культуры Республики Беларусь Борис Светлов и директор музея Николай Скобелев. Экскурсию провела заведующая отделом Светлана Прибыш. Губернатор края Шпорт В.И. тепло поблагодарил Министра культуры и директора музея за большую патриотическую работу, память о подвиге советского народа в годы минувшей войны и сделал запись в Книге почётных гостей. Руководитель вручил директору музея памятную медаль «Хабаровский край». Члены делегации дальневосточного региона получили в подарок книги музея «Освобождение Беларуси: хроника, события, герои» и «Партизанский альманах».
«Хабаровский край и Республику Беларусь связывают многолетние дружеские отношения, основанные на духовной и культурной общности, нерасторжимых исторических узах братских народов,  – отметил на встрече Вячеслав Иванович. – Сегодня наше сотрудничество направлено на сохранение мира, повышение уровня и качества жизни граждан, дальнейшее сближение наших народов. Выстроены взаимовыгодные торгово-экономические, научно-технические и культурные отношения. И для этого широкое поле взаимодействия в различных отраслях экономики – машиностроительном комплексе, авиастроении, промышленности, сельском хозяйстве. Результатом наших рабочих встреч станет дальнейшее конструктивное, плодотворное и взаимообогащающее сотрудничество между дальневосточным регионом и Республикой Беларусь».
{phocagallery view=category|categoryid=21| limitstart=0|limitcount=28|detail=2|displayname=0| displaydetail=0|displaydownload=0|imageshadow=shadow1|displaybuttons=0}

Сила в правде и единстве 4 июля 2014
Клятва на верность Родине 25 июля 2014