Открытие выставки «Победители - и в творчестве вместе!»

4 июля в  новом здании Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялось торжественное открытие совместной выставки  из музейных фондов России и Беларуси, посвященной 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков «Победители - и в творчестве вместе!». Организаторы выставки - Постоянный Комитет Союзного  государства, Министерство культуры Республики Беларусь, Министерство культуры Российской Федерации, Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.
На выставке представлены музейные предметы из фондов Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, Государственного бюджетного учреждения культуры Тверской области «Тверская  областная картинная галерея».
В выставке также приняли участие Томский областной краеведческий музей им. М.Б.Шатилова, Информационный центр «Мосфильм-Инфо», Нижнетагильский муниципальный музей изобразительных искусств, Музей Московского художественного академического театра (Музей МХАТ).
Церемонии открытия выставки предшествовала пресс-конференция с участием всех ведущих СМИ Республики Беларусь, на которой выступили  Государственный секретарь Союзного государства
Рапота Г.А., Министр Культуры Республики Беларусь Светлов Б.В. и директор  Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Скобелев Н.В. Материалы об этих событиях  можно  увидеть на нашем сайте в разделе «СМИ о музее».
Выставка работает на первом этаже музея в зале сменных экспозиций и продлится 2 месяца.

Пойти, чтобы вернуться… 9 апреля 2014
Исполком СНГ в музее 9 июля 2014