85 лет на защите Отечества

1 августа 2015 года в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны открылась выставка, посвященная 85-летнему юбилею со дня образования Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил СССР и сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь.
     Выставка подготовлена силами командования сил специальных операций и сотрудников музея. Экспозиция состоит из предметного ряда, представленного образцами и макетами стрелкового оружия, средств радиосвязи, инженерными боеприпасами, воздушно-десантной техникой, водолазным снаряжением, различными образцами формы одежды и другого военно-технического имущества. Фотоматериалы и документы позволяют посетителям «увидеть» исторический период, на протяжении которого развивались войска ВДВ и сил специальных операций, узнать о первых белорусских десантниках, героях Великой Отечественной и Афганской войн, мастерах парашютного спорта.
     На открытии выставки присутствовали Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант А. А. Равков, командующий силами специальных операций генерал-майор В. И. Денисенко, ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, иностранные гости.

Выставка будет доступна всем посетителям музея и продлится до 23 сентября 2015 года.

70 лет – 70 лиц Великой Войны 10 июня 2015
Груз 300 20 февраля 2014