+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

Квест-программа "Дорогами Великой Отечественной..."

Квест-программа «Дорогами Великой Отечественной войны» – культурно-образовательный проект в экспозиции музея, включающий в себя элементы интерактива, познавательные головоломки и задания, предоставляющий возможность применить полученные знания на практике. Квест рассчитан на группу до 30 человек в возрастной категории 14+. Время прохождения квеста: до 90 мин.

Участники делятся на три команды, которым предстоит пройти свой путь по определенным темам экспозиции. Каждую команду сопровождает персонаж (одетый в соответствии с тематикой), который выдает участникам реквизит, рассказывает важную информацию и контролирует выполнение заданий. Первая команда знакомится с темой начального периода войны, вторая с темами оккупации, партизанского движения и подполья, а третья проходит дорогами освобождения. Затем все три команды встречаются в Зале Победы для подведения итогов квеста.

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны отметил 77-летие 26 октября 2021
30 октября умер Ульянович Александр Иосифович 1 ноября 2021