Музейная акция «Елочные воспоминания»
В преддверии волшебных праздников - Нового года и светлого Рождества Христова - Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны приглашает всех ценителей истории и семейных традиций стать участниками акции - «Елочные воспоминания», которая пройдет с 2 по 23 декабря 2025 года.
Главная идея акции - объединить поколения через символику Нового года, подчеркнуть важность памяти и уважения к прошлому. Для этого необходимо, до 21 декабря, передать в музей елочную игрушку, изготовленную своими руками. Особое условие — тематика игрушки должна быть связана с военной или советской историей.
Целевая аудитория акции - школьники в возрасте от 6 до 13 лет.
23 декабря, в музее состоится торжественное открытие новогодней елки, украшенной всеми собранными игрушками. Это станет символом единства и памяти.
Акция «Елочные воспоминания» - не просто праздничное мероприятие. Это патриотическое событие, которое помогает воспитывать чувство гордости за свою страну, уважение к её истории и культуре. В каждом украшении - частичка семейной истории, личных воспоминаний и уважения к героическому прошлому.
Приглашаем всех желающих присоединиться к этой яркой инициативе!
Подробнее об участии в акции, Вы можете узнать в Положении (https://docs.google.com/document/d/1jytoDbYfMzDA2sCBU13e7-yCHOs7Tvvmz_fCr6YzriE/edit?usp=sharing).



