Международная конференция «Музей в информационном пространстве»

10 февраля 2021 года Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны примет участие в международной конференции «Музей в информационном пространстве», которая состоится в Музее Победы (г.Москва) в рамках Открытого культурно-образовательного форума «Победа» на онлайн-платформе «ZOOM».

Форум «Победа» призван стать открытой и широкой площадкой для обсуждения актуальных вопросов музейной и образовательной деятельности. Он создает возможность прямого диалога между представителями профессионального музейного сообщества и научными работниками, историками, краеведами, искусствоведами, учеными, аспирантами, студентами, школьниками, общественными и политическими деятелями.

В конференции примут учаcтие руководители музеев и работники образовательных учреждений. Будут обсуждаться особенности современной информационной политики музеев с учетом опыта работы в сложных эпидемиологических условиях. Участники поделятся мнениями об актуальных инструментах продвижения музейных проектов, особенностях музейной коммуникации в медиасреде, а также современных методах популяризации исторических знаний и просветительской деятельности.

Временная экспозиция «Художник и время», приуроченная к 90-летию со дня рождения народного художника Беларуси Г. Г. Поплавского 9 февраля 2021
Торжественное мероприятие, посвященное 25-й годовщине со дня образования Минской городской организации ветеранов войны в Афганистане «Память» ОО БСВВА 17 октября 2014