В музее прошла встреча Министра культуры Республики Беларусь Анатолия Маркевича и Алексея Талая

3 марта 2021 года в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны состоялась встреча Министра культуры Республики Беларусь Анатолия Мечиславовича Маркевича с директором Благотворительного фонда имени Алексея Талая, членом национальной Паралимпийской сборной страны по плаванию, лауреатом специальной премии Президента Республики Беларусь «Белорусский спортивный Олимп» 2020 года  Алексеем Талаем.

В ходе встречи участники обсудили концепцию и основные этапы реализации проекта «Дети Беларуси – ветеранам и будущим поколениям». Проект задуман в Год народного единства к 76-летию Великой Победы над фашистской Германией, 80-летию трагического начала Великой Отечественной войны и 77-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков как национальная акция патриотической направленности.

Ряд мероприятий проекта будет реализован на базе Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны как одного из главных институтов страны по гражданско-патриотическому воспитанию.

Круглый стол «Судьба женщины» 5 марта 2021
К 125-летию со дня рождения народного писателя БССР Кондрата Крапивы 2 марта 2021