+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

В МУЗЕЕ ПОСОЛ ВЕНЕСУЭЛЫ

     18 марта 2016 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь вице-адмирал Хосе Боггиано с супругой, принимавшие участие в открытии выставки «Беларусь – родина морских героев», посвященной 110-летию создания подводного флота. Высокие гости ознакомились с экспозицией музея, вкладом военных моряков, в том числе уроженцев Беларуси, в Великую Победу. 
     Вице-адмирал Хосе Боггиано посещал музей в прежнем здании на площади Октябрьской в ранге Военного, Военно-морского и Военно-воздушного Атташе при Посольстве Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь. Он хорошо знаком с руководством музея, неоднократно участвовал в патриотических мероприятиятиях, проводимых сотрудниками музея совместно с Белорусским союзом военных моряков.
     В ходе экскурсии, которую провела ведущий научный сотрудник Лариса Каткова, господин Посол высоко оценил значение музея в воспитании граждан Беларуси, и прежде всего молодежи, в духе преданности героическим традициям отцов и дедов.
     В Зале Победы директор музея генерал-майор запаса Николай Скобелев вручил вице-адмиралу Хосе Боггиано научно-популярное издание «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны».
     Господин Посол оставил запись в Книге почетных гостей и выразил желание вновь посетить музей с обстоятельным и предметным ознакомлением экспозиции каждого из 10 залов.






















































Выставка «Беларусь – родина морских героев» 18 марта 2016
БЕЛАРУСЬ – РОДИНА МОРСКИХ ГЕРОЕВ 21 марта 2016