Минута молчания в День Победы

9 мая 2018 г. в Зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны почтить светлую память соотечественников, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом, собрались военные моряки и члены их семей.

Торжественная церемония началась с поднятия Флага ВМФ СССР.

В своих выступлениях ветеран ВМФ – юнга Северного флота капитан-лейтенант Александр Шершавин, выпускник Рижского Нахимовского военно-морского училища 1957 г. Вячеслав Коваленко напомнили о подвигах военных моряков в годы Великой Отечественной войны, поздравили собравшихся с праздником Победы.

Председатель Совета Минской городской организации Белорусского Союза военных моряков капитан 2 ранга Иван Найдович объявил Минуту молчания.

По окончании мероприятия Флаг ВМФ СССР был спущен.

На праздновании 73-летия Дня Победы в Минске в парке им. М.Павлова 11 мая 2018
Открытие временной экспозиции «Беларусь и Молдова. Дружба, скреплённая в боях» 16 мая 2018